Equipes amateur

Baby, saison 2016-2017
Coach : Stéphanie Asselin / Alexia Collette
Créneaux d’entrainement : 13h30 à 14h45 le mercredi
Salle d’entrainement : Halle des sports Bérégovoy
Mini-poussins, saison 2016-2017
Coach : Stéphanie Asselin / Alexia Collette
Responsable d’équipe : Marie-jeanne Kanoute
Créneaux d’entrainement : 14h45 à 16h le mercredi
Salle d’entrainement : Halle des sports Bérégovoy
Poussins 1, saison 2016-2017
Coach : Valérie Laiguillon
Entraineur : Valérie Laiguillon & Noémie Moreau
Créneaux d’entrainement : 16h30 à 18h le mercredi & 17h à 18h30 le jeudi
Salle d’entrainement : Le mercredi au Gymnase Pierre Lafond et le jeudi au Gymnase Jean-Maurice
Poussins 2, saison 2016-2017
Coach : Noémie Moreau
Entraineur : Valérie Laiguillon & Noémie Moreau
Créneaux d’entrainement : 16h30 à 18h le mercredi & 17h à 18h30 le jeudi
Salle d’entrainement : Le mercredi au Gymnase Pierre Lafond et le jeudi au Gymnase Jean-Maurice
Benjamines 1, saison 2016-2017
Coach : Manon Herbline
Entraineur : Alexia Collette/ Manon Herbline
Créneaux d’entrainement : 17h15 à 19h30 le lundi & 18h à 19h30 le mercredi
Salle d’entrainement : Le lundi & mercredi au Gymnase Pierre Lafond
Minimes Filles 1, saison 2016-2017
Coach : Nicolas Leblanc
Créneaux d’entrainement : 16h15 à 17h45 le mercredi
Salle d’entrainement : Halle des sports Bérégovoy
Minimes Filles 2 CTC Ifs, saison 2016-2017
Coach : Alexia Duclos
Responsable d’équipe : Jérôme Lambert
Créneaux d’entrainement : 16h15 à 17h45 le mercredi, 18h45 à 20h15 le jeudi & à 18h le vendredi
Salle d’entrainement : Le mercredi à la Halle des Sports Bérégovoy, le jeudi au Gymnase Pierre Lafond & le vendredi à Ifs.
Minimes Filles 3, saison 2016-2017
Coach : Gilles Sebire
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le mardi
Salle d’entrainement : Mardi au Gymnase Jean Maurice et le vendredi au Gymnase Pierre Lafond
Cadettes Filles 1, saison 2016-2017
Coach : à définir
Responsable d’équipe : à définir
Debout, de gauche à droite : à définir
À genou, de gauche à droite : à définir
Créneaux d’entrainement : à définir
Salle d’entrainement : à définir
Cadettes Filles 2, saison 2016-2017
Coach : Stéphanie Asselin
Créneaux d’entrainement : Le mercredi & vendredi à 18h30 à 20h
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Régionale 2 Filles, saison 2016-2017
Coach : Benjamin Mérienne
Entraineur : Stéphanie Asselin, Benjamin Mérienne & Alex Devaux
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi, Jeudi & Vendredi
Salle d’entrainement : Mardi et Vendredi à la Halle des Sports Bérégovoy & Jeudi au Gymnase Jean-Maurice
Pré-Nationale Féminine, saison 2016-2017
Coach : Stéphanie Asselin / Alex Devaux
Entraineur : Stéphanie Asselin, Alex Devaux & Benjamin Mérienne
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi, Jeudi & Vendredi
Salle d’entrainement : Halle des Sports Bérégovoy
Benjamins Garçons 1, saison 2016-2017
Coach : Alex Devaux
Entraineur : Alex Devaux & Sacha Henriquès
Responsable d’équipe : Anne marguerite
Créneaux d’entrainement : 16h30 à 18h le mercredi & 17h à 18h30 le vendredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Benjamins Garçons 2, saison 2016-2017
Coach : Sacha Henriquès
Entraineur : Alex Devaux & Sacha Henriquès
Créneaux d’entrainement : 17h à 18h30 le lundi & 16h30 à 18h le mercredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Minimes Garçons, saison 2016-2017
Coach : à définir
Responsable d’équipe : à définir
Debout, de gauche à droite : à définir
À genou, de gauche à droite : à définir
Créneaux d’entrainement : à définir
Salle d’entrainement : à définir
Cadets Garçons 1, saison 2016-2017
Coach : Benjamin Merienne
Entraineur : Benjamin Merienne & Mickaël Cardinne
Responsable d’équipe : Anthony Delozier
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le lundi & Jeudi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Cadets Garçons 2, saison 2016-2017
Coach : Mickaël Cardinne
Entraineur : Benjamin Merienne & Mickaël Cardinne
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le lundi & 20h à 21h30 le vendredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Séniors Garçons, saison 2016-2017
Coach : Loic Morin
Responsable d’équipe : Maxence Phillipe
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi et Mercredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Benjamines 2, saison 2016-2017
Coach : Orlane Picot
Entraineur : Alexia Collette/ Orlane Picot
Créneaux d’entrainement : 18h à 19h30 le mercredi & 17h15 à 18h45 le jeudi
Salle d’entrainement : Mercredi & Jeudi au Gymnase Pierre Lafond
Séniors Garçons 2, saison 2016-2017
Entraineur : Loic Morin, Alexia Collette & Stéphanie Asselin
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi et Mercredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Cadettes Filles 3, saison 2016-2017
Coach : Samuel Moreau
Créneaux d’entrainement : 20h00 le lundi & 20h15 le jeudi
Salle d’entrainement : le lundi Halle des sports Bérégovoy & le jeudi Gymnase Pierre Lafond