Equipes amateur

Baby, saison 2017-2018
Coach : Stéphanie Asselin / Alexia Collette
Créneaux d’entrainement : 13h30 à 14h45 le mercredi
Salle d’entrainement : Halle des sports Bérégovoy
Mini-poussins, saison 2017-2018
Coach : Stéphanie Asselin / Alexia Collette
Responsable d’équipe : Marie-jeanne Kanoute
Créneaux d’entrainement : 13h45-15h le mercredi
Salle d’entrainement : Halle des sports Bérégovoy
Poussins 1, saison 2017-2018
Coach : Toutou
Entraineur : Stéphanie Asselin
Créneaux d’entrainement : 17h à 18h30 le mardi & 17h à 18h30 le mercredi
Salle d’entrainement : Au Gymnase Jean-Maurice
Poussins 2, saison 2017-2018
Coach :
Entraineur : Stéphanie Asselin
Créneaux d’entrainement : 17h à 18h30 le mercredi & 17h à 18h30 le jeudi
Salle d’entrainement : Au Gymnase Jean-Maurice
Benjamines 1, saison 2017-2018
Coach : Manon Herbline
Entraineur : Alexia Collette/ Manon Herbline
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le lundi & 18h30 à 20h le jeudi
Salle d’entrainement : Au Gymnase Pierre Lafond
Minimes Filles 1, saison 2017-2018
Coach : Nicolas Leblanc
Créneaux d’entrainement : 16h30 à 18h le mercredi
Salle d’entrainement : Halle des sports Bérégovoy
Minimes Filles 2, saison 2017-2018
Coach : Alexia Duclos
Responsable d’équipe : Jérôme Lambert
Créneaux d’entrainement : Le jeudi de 18h30 à 20h & le vendredi de 17h à 18h30
Salle d’entrainement : Le jeudi au gymnase Pierre Lafond et le vendredi au gymnase Jean Maurice
Minimes Filles 3, saison 2016-2017
Coach : Gilles Sebire
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le mardi
Salle d’entrainement : Mardi au Gymnase Jean Maurice et le vendredi au Gymnase Pierre Lafond
Cadettes Filles 1, saison 2017-2018
Coach : Dessislava Anguelova
Responsable d’équipe : Lydia Mallet
Debout, de gauche à droite : à définir
À genou, de gauche à droite : à définir
Créneaux d’entrainement : Le lundi, mardi, jeudi, vendredi de 18h30 à 20h et le mercredi de 17h45 à 19h30
Salle d’entrainement : Halle des Sports
Cadettes Filles 2, saison 2017-2018
Coach : Stéphanie Asselin
Créneaux d’entrainement : Le mercredi 18h30 à 20h & le vendredi de 20h à 21h30
Salle d’entrainement : Le mercredi au Gymnase Jean Maurice et le vendredi à la Halle des Sports
Pré-Region Filles, saison 2017-2018
Coach : Benjamin Mérienne
Entraineur : Benjamin Mérienne
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi, Jeudi
Salle d’entrainement : Mardià la Halle des Sports Bérégovoy & Jeudi au Gymnase Jean-Maurice
Pré-Nationale Féminine, saison 2017-2018
Coach : Alex Devaux
Entraineur : Alex Devaux
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi & Jeudi
Salle d’entrainement : Halle des Sports Bérégovoy
Benjamins Garçons 1, saison 2017-2018
Coach : Valérie Dufour
Entraineur : Valérie Dufour
Créneaux d’entrainement : 15h à 16h30 le mercredi & le vendredi de 17h15 à 18h45
Salle d’entrainement : Le mercredi à la halle des Sports et le vendredi à Pierre Lafond
Benjamins Garçons 2, saison 2017-2018
Coach : Sacha Henriquès
Entraineur : Alex Devaux & Sacha Henriquès
Créneaux d’entrainement : 17h à 18h30 le lundi & 16h30 à 18h le mercredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Minimes Garçons, saison 2017-2018
Coach : Alex Devaux
Créneaux d’entrainement : Le lundi de 18h30 à 20h & le jeudi de 18h30 à 20h
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Cadets Garçons 1, saison 2017-2018
Coach : Benjamin Merienne
Entraineur : Benjamin Merienne & Mickaël Cardinne
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le mardi & vendredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice
Cadets Garçons 2, saison 2017-2018
Coach : Mickaël Cardinne
Entraineur : Benjamin Merienne & Mickaël Cardinne
Créneaux d’entrainement : 18h30 à 20h le mardi & 20h15 à 21h45 le vendredi
Salle d’entrainement : Gymnase Jean Maurice le mardi & Pierre Lafond le vendredi
Séniors Garçons, saison 2017-2018
Coach : Alex Devaux
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le lundi & mercredi
Salle d’entrainement : Le lundi à la Halle des Sports & le mercredi au Gymnase Jean Maurice
Benjamines 2, saison 2017-2018
Coach : Lisa Pailler
Entraineur : Alexia Collette
Créneaux d’entrainement : 17h à 18h30 le jeudi et vendredi
Salle d’entrainement : Le jeudi à Pierre Lafond & le vendredi au gymnase Jean Maurice
Séniors Garçons 2, saison 2017-2018
Entraineur : Daniel Nicolle
Créneaux d’entrainement : 20h à 21h30 le Mardi et Jeudi
Salle d’entrainement : Le mardi au gymanse Jean Maurice et le jeudi au gymnase Pierre Lafond
Cadettes Filles 3, saison 2017-2018
Coach : Gilles Sebire
Créneaux d’entrainement : Le mercedi de 18h à 19h30 & le vendredi de 20h à 21h30
Salle d’entrainement : le mercredi à Pierre Lafond & le vendredi à la halle des Sports
Juniors, saison 2017-2018
Entraineur : Yannick Poulen
Créneaux d’entrainement : Le lundi de 20h à 21h30 & le mercredi de 19h30 à 21h00
Salle d’entrainement : Le lundi à la Halle des Sports et le mercredi à Pierre Lafond